Найди x, если: 1) -x = -2цел 4/5÷1цел 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.
-х=(-14/5):(7/4)
-х=(-14/5)×(4/7)
-х=(-14×2)/(5×7)
-х=-8/5
-х=-1 целая 3/5
х=1 целая 3/5 или 1,6
Ответ: 1,6