В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршрута,а во второй день остаашиеся 15 км . какова

длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
Х-длина маршрута. 2/5х+15=х. 3/5х=15. х=15*5/3. х=25 км.
Отвечает Вовк Давид.
2,5x+15=x 3,5x=15=15 5\3 x=25