В книге 240 страниц. В первый день Маша прочитала 1/8 книги, а во второй день - 1/2 того что

прочитала в первый. На сколько страниц Маша прочитала больше в 1 день, чем во второй? Это не из учебника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
240×1/8=30 страниц в первый день.
30×1/2=15 страниц во второй день
30-15=15 на 15 страниц больше Маша прочитала в в первый день, чем во второй.
Ответ:на 15,