Длина теплицы прямоугольной формы в 3 раза больше ширины. Чему равно площадь теплицы если ее длина

больше ширины на 18 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Пусть х - ширина теплицы. Тогда из условия длина:3х = х+182х = 18х = 93х = 27Тогда площадь (длина умн. на ширину):S = 9*27 = 243 м^2.

Ответ: 243 м^2.