Как решить задачу на трех камнях поселились колонии мидий. На первом камне 12 раковин, на втором

14, на третьем 15 раковин. Все вмести они очистили за сутки 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий ( мидии, живущие на одном камне)?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Игорь.
12+14+15=41 раковин
82:41=2 л очистит одна особь
12*2=24л очистят сидящие на 1 камне
14*2=28 л очистят сидящие на 2
15*2=30л очистят сидящие на третьем
Отвечает Поляков Василий.
1) 12 + 14 + 15 = 41 ( мидий ) всего ; 2) 82 : 41 = 2 ( л ) очищает одна мидия ; 3) 2 * 12 = 24 ( л ) очищает первая колония ; 4) 2 * 14 = 28 ( л ) очищает вторая колония ; 5) 2 * 15 = 30 ( л ) очищает третья колония