1. Если из 1038 вычесть удаленное число,то получится 602.Найди задуманное число. 2.Если третью

часть неизвестного числа увеличить на 236, то получится 749. Найди неизвестное число. 3. Если из 2789 вычесть утроенное задуманное число, то получится 1586.Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
1. 1038 - х = 602; х = 1038 - 602; х = 436
2. х/3 + 236 = 749; х/3= 749 - 236; х/3 = 513;  х = 513*3; х = 1539
3. 2789 - 3х = 1586; 3х = 2789 - 1586; 3х = 1203; х = 1203/2; х = 401