Вычисли радиус круга, если дана площадь этого круга. S=4пи см(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
S = πR² = 4π 

R² = 4

R = 2 (см)

Ответ: 2 см
Отвечает Більська Катя.
S = 4π = 4 * 3,14 = 12,56 см² - площадь.
S = πR²   R² = S/π = 12,56 /3,14 = 4    R =√4 = 2 cм - радиус.