В коробке были карандаши . Сначала из коробки взяли 50 % карандашей , а затем 40 % остатка . После

этого в коробке осталось 3 карандаша . Сколько карандашей было в коробке первоначально? решение должно быть уравнением . ПоМоГиТе пожаааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
60%=3 карандаша
40%=х
40*3/60=2
3+2=5 -50%
5+5=10 карандашей