Сравните площади двух прямоугольников если у первого прямоугольника длина равна 5 дм Ширина 3дм а у

второго длина равна 7 дм Ширина 2дм

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
1). 5*3=15 (дм/кв) площадь первого прямоугольника; 2). 7*2=14 (дм/кв) площадь второго прямоугольника; 3). 15-14=1 (дм/кв) площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника.