10 √х=7 научить меня пожалуйста как правильно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Полина.
10 это номер задания надеюсь,квадратный корень из 49 равен 7, чтобы найти кв корень нужно 7 умножить 2 раза на себя
Отвечает Мошников Денис.
10√х=7  возводим обе части в квадрат
100*х=49
х=49/100=0,49