Начерти ломаную у которой 4 звена по7 см каждое.6 звеньев по 7 см каждое. 2звена по 7 см каждое.

найди длину каждой ломаной. Подскажите, как сделать чертежи, что-то не соображу..

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
              ____
            /           \                    /
1____/               \        ____/      3

____             ____
        |          /          \
        |____/              \   2


1) 7х4=28 (см)
2) 6х7=42 (см)
3) 2х7=14 (см)

Отвечает Гусаров Андрей.
Ломаная состоит из отрезков которые не лежат на одной прямой
чертеж 4 отрезка которые последовательно соединены как например бусы
и чертиж так чтобы каждый отрезок был длиной 7 см
и суммирует эти длины
7*4=28см
7*6=42см
7*2=14см