От посёлка до города 18 км. Одновременно из этих мест в противоположном направлении вышли два

друга. У одного мальчика скорость ходьбы 3,3 км/ч. У второго 5,7 км/ч. Сколько км до места встречи должен пройти каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.
1)5.7+3.3=9км/ч
2)18км÷9км/ч=2ч
3)2×5.7=11.4км-первый мальчик
4)18-11.4=6.6км-второй мальчик
ответ:11.4км,6.6км
Отвечает Журавлёва Виктория.
Пусть x - время до встречи
1)5.7x+3.3x= 9x
2)18км÷9км/ч=2ч - время до встречи
S = V * t
1) 3.3 * 2 = 6.6 км
2) 5.7 * 2 = 11.4 км