Периметр прямоугольника 8 см, ширина 1 целая 3/14. Найти длину прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелев Кирилл.

Известно, что пермитр прямоугольника находится по формуле: (а+в)*2

Соответственно: (8:2)-1целая3/14= 4 - 1целая3/14=2целых11/14(см)-длина прямоугольника.

Отвечает Цаплюк Владимир.

ширина- а см    длина - b см     Р =( а+b)*2=2а+2b 

                                                                 2b=Р - 2а

                                                                 2b=8 - 2  3/7

                                                                  2b= 5  4/7

                                                                   b= 5 4/7 : 2

                                                                      b= 39/14

                                                                     b=2  11/14

Ответ: длина прямоугольника равна 2 11/14 cм