405-(9х+70):4=385; 1800:(240:у)-47=253 Помогите!!!!! SOS!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
405 - (9х + 70) : 4 = 385                 1800 : (240 : у) - 47 = 253
(9х + 70) : 4 = 405 - 385                 1800 : (240 : у) = 253 + 47
(9х + 70) : 4 = 20                            1800 : (240 : у) = 300
9х + 70 = 20 * 4                               240 : у = 1800 : 300
9х + 70 = 80                                    240 : у = 6
9х = 80 - 70                                     у = 240 : 6
9х = 10                                            у = 40
х = 10/9
х = 1 целая 1/9