Реши уравнение 96:х=3 у-230=110+265 5*х=150:3 60*у=900-420 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
96:х=3
х=96:3
х=32

у-230=110+265
у-230=375
у=375+230
у=605

5*х=150:3
5*х=50
х=50:5
х=10

60*у=900-420
60*у=480
у=480:60
у=8

Вот вам собственно и решение, удачи!

Отвечает Бочкарёв Владимир.
1) 96:х=3  х=96:3 х=32
2)у-230=110+265  у=375+230 у=605
3)5*х=150:3   5х=50   х=50÷5 х=10
4)60у=900-420    60у=480  у=480÷60   у=8