На лодочной станции надо отремонтировать 192 лодки . В первый день мастер отремонтировал 4 лодки,

во второй -5 лодок ,в третий -7,в четвёртый - 8. За какое время он отремонтирует оставшися лодки, если будет работать с такой же средней производителиностью ,что и в первый четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
1) 4 +5+7+8=24 (л) - отремонтировали за 4 дня
2) 24 : 4= 6 (л) - ремонтировали за один день
3) 192 - 24=168 (л) - осталось отремонтировать
4) 168 : 6=28 (дн) - оставшееся время работы
Ответ. Оставшиеся лодки отремонтируют за 28 дней