из 140 семиклассников школы 45% закончили учебный год на 4 и на 5 Сколько учащихся закончили

учебный год на 4 и на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.
50% из 140=70. 5%=7. 70 (50%) - 7 (5%) = 63 (45%)
Отвечает Николенко Екатерина.
140 УЧЕНИКОВ- ЭТО 100 %, ТАКИМ ОБРАЗОМ:
1%  = 140:100= 1,4
45% = 1,4*45=63 УЧ.