3-2а=1. 5-6,1-а=111. 5:(а-1)=1 помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
1)3-2а=1
2а=3-1
2а=2
а=2:2
а=1
Ответ:а=1
2)5-6,1-а=111
-1,1-а=111
-а=111+1,1
-а=112,1
а=-112,1
Ответ:-112,1
3)5:(а-1)=1
а-1=5:1
а-1=5
а=5+1
а=6
Ответ:а=6
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла :з