Цена снизилась с 175 р.до 140 р.На сколько процентов снизилась цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
1) 175-140=35р - на столько снизилась цена
2) 175 - 100%
    35 - х%
х=35*100%/175=35/175=20 - на столько процентов снизилась цена.

Ответ: На  20%