На полив каждых 3 м грядки уходит 10 л воды.Одна грядка длиной 12 м,другая на 6 м длиннее.Сколько

воды израсходовали на каждую грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
12/3*10=40 л воды израсходовали на первую грядку
(12+6)/3*10=60 л воды израсходовали на вторую грядку
Отвечает Башкиров Лёша.
1) 12+6=18
2) 18:3=6
3) 6*10=60