Растояние между двумя городами 120 км. Мотоциклист должен проехать это растояние за 4 ч. Спустя 2 ч

он сделал остановку на 0,5 ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы приехать в назначенное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.
1) 120:4=30 км\час - изначальная скорость мотоцикдлиста 2) 30*2=60 км - проехал мотоциклист за 2 часа 3) 4-2-0.5=1.5 часа - осталось до назначенного времени 4) 120-60=60 км- осталось проехать до города 5) 60:1.5=40 км\час - скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назиначенному времени ответ: 40 км\час

вот решение...
Отвечает Онучина Яна.
120/4=30
30*2=60
2-0.5=1.5
60/1.5=40