Периметр 24 см а длина 8см найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.

Р=(a+b) х 2

а= Р : 2 - b

24 : 2 - 8=4 (см) - ширина прямоугольника

S =a х b

8 х 4= 32 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Белушкин Антон.

24-(8+8)=8

8/2 =4

4*8=32 см площадь прямоугольника