Найдите 27^a если 3^a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
27 ^ а = ( 3 ^ 3 ) ^ а = 3 ^ 3а
3 ^ а = 2
2 ^ 3 = 8
Ответ 8
Отвечает Умирзаков Фархат.
Преобразуем 3^a=2 -> a=log3(2) (логарифм 2 по основанию 3)
27^a=3^3a 
по основному логарифмическому тождеству преобразуем
3^3log3(2)=2^3=8