Погите решить задачу по действиям с пояснением : Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4

рубля дороже красных . Сколько стоит 1 синий и 1 красный карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.
1. 7-5=2 на два карандаша синих больше

2. 6:2=3 руб. стоит один карандаш хоть красный, хоть синий

Отвечает Терентьев Никита.
1)7-5=2(кар.)- (на 2 карандаша) синего цвета больше, чем красного.
То есть 2 этих карандаша стоят 4 рубля.
2)4:2=2(руб.)-стоит 1 синий карандаш.
3)2×7=14 (руб.)-стоят 7 синих карандашей.
4)14-4=10 (руб.)-стоят 5 красных карандашей.
5)10:5=2(руб.)
Ответ:2 рубля стоит 1 синий или 1 красный карандаш