Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов Первый нашёл 7 18-ых а второй 2 3-их от кол-во грибов

собранных первым грибником Сколько грибов собрал третий грибник?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.
1) 540:18*7=210
2)210:3*=140
3) 140+210=350
4)540-350=190
Ответ третий собрал 190 грибов
Отвечает Воронец Анна.
1) 540 * 7 18-ых = 210 (грибов) - первый грибник
2) 210 * 2 3-их = 140 (грибов) - второй грибник
3) 540 - (210 + 140) = 190 (грибов) - третий грибник
Ответ: 190 грибов.