В вазочке лежали бананы саша съел треть всех бананов после того как мама положила еще 7 бананов в

вазочке стало12 бананов сколько бананов было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
Х было изначально; тогда; 1)х:3+7=12; Х:3=12-7; Х=5*3; Х=15 бананов было в вазе изначально; Проверка: 15:3+7=12; 12=12; Ответ: 15 шт бананов было в вазе изначально