В магазин привезли 6 ящиков яблок по 15 кг в каждом и несколько ящиков слив по 10 кг в каждом.

сколько ящиков слив привезли в магазин, если всего было 170 кг фруктов. Составь уровнение, соответствущее задаче и реши его.

Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
6*15 + х*10 = 170

10*х = 170 - 90

10*х = 80

х=8

Ответ: 8 ящиков слив привезли в магазин
Отвечает Шульц Наташа.
Пусть Х -ящ. со сливами, тогда
 15 х 6 + 10 хХ =170
90 + 10Х =170 
10Х = 170 - 90
10Х =80
 Х =8(ящ) слив привезли в магазин 
проверяем:15 х 6 + 10 х 8 = 170
                                    170 = 170
          Ответ: 8 ящ. слив.