Швейные мастерские привезли 75 рулона оранжевой ткани и 69 таких же рулонов синей ткани причём

оранжевой ткани было на 240 больше чем 7 Сколько метров ткани каждого цвета привезли швейные мастерские

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
1)75-69=6(р.) составляют 240 метров.
2)240:6=40(и)в 1 куске.
3)75•40=3000(м) оранжевая ткань.
4)69•40=2760(м)синяя ткань.
Ответ:3000 м -оранжевая ткань , 2760 м - синяя ткань.