Сколько денег не хватит маме если она захочет купить 2 коробки по 400 тенге а у нее в кошельке 3

купюры по 200 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
У мамы в кошельке 3*200 = 600 (т.)

2 коробки конфет стоят 2*400 = 800 (т.)

Следовательно, маме не хватит на покупку 2 коробок конфет:
                         800 - 600 = 200 (т.)

Ответ: Маме не хватит 200 тенге.
Отвечает Суханова Саша.
2•400=800-(Сколько нужно тенге для двух коробок). 3•200=600-(Денег у мамы). 800-600=200-(Маме не хватит 200 теньге)