Решить уравнение 5 класс (7^2*100-5^2*10)-(5*х+90)=2^3*100+4^2*10


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
4900-250=4650
4650-(5х+90)=4650-5х-90=4560-5х
800+160=960
4560-5х=960
5х=3600
х=720