СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ Известно ,что (t-5z):z=14 Значит выражение (3t+z):z=?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
14z=t-5z   19z=t     (3*19z+z)/z=58z/z=58
Отвечает Романова Валерия.
Выразим переменную t из первого уравнения
(t - 5z) : z = 14
t - 5z = 14z
t = 14z + 5z
t = 19z

Подставим значение t во второе выражение
(3t + z) : z= (3 * 19z + z) : z= (57z + z) : z = 58z : z = 58