Вычислите: а)-2/3+3/4 б)-1¾+1¹/6 в)7/9-5/6 г)-7/12+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.
А)-2/3+3/4 =-8/ 12+ 9/12=1/12
б)-1¾+1¹/6= -7/4+7/6=-21/12+14/12=-7/12
в)7/9-5/6=14/18-15/18=-1/18
г)-7/12+3/4=-7/12+9/12=2/12=1/6