Расстояние 1 целая 1/2км пешеход прошел за 20мин. найдите скорость пешехода.ответ запишите в

следующих единицаха)км/ч. б)км/мин. в)м/ч. г)м/мин. д)м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
А) 20 мин= 20/60 ч = 2/6 ч = 1/3 ч
v=S:t=1 1/2 : 1/3 = 3/2 : 1/3 = 3/2 * 3/1 = 9/2 = 4,5 км/ч
б) v=S:t=1 1/2 : 20 = 3/2 : 20 = 3/2 * 1/20 = 3/40=0,075 км/мин