Найдите три последовательных числа, сумма которых равна 48, 69только решение уравнением мы не

проходили.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
Нуу разделим 48 на 3, получим 16-среднее число, то весь ряд: 15,16,17
69/3=23, ряд: 22,23,24
лучший, пожалуйста
Отвечает Нурмугамбетов Данил.
Делим 48 на 3 получаем 16- это среднее число
16-1=15; 16+1=17
Значит это числа 15;16;17
Делим 69 на 3 получаем 23
23-1=22; 23+1=24
Значит это числа 22;23;24