Для остекления окна длиной 3 м 50 см требуется заказать 21 стеклоблок квадратной формы со стороной

50 см. Сколько сантиметров составляет высота окна?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Антон.

3м 50см=350см
1) 50*50=2500(кв.см)-площадь стеклоблоков

2)2500*21=52500(кв.см)-площадь окна

3)52500:350=150(см)

ответ:высота окна=150см