в) трое фермеров приготовили 88л сметаны. третий фермер приготовил в 4 раза больше сметаны, чем

первый и на 20л сметаны больше, чем второй. сколько литров сметаны приготовил каждый фермер. Решить без x

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Три фермера приготовили 88 л сметаны

Представим что третий с первым работали вместе , тогда 2 фермер приготовил

88-2*20=28литров сметаны

а третий приготовил на 20л больше:

28+20=48 л сметаны

тогда 1 приготовил 88-48-28=12 литров

Проверяем:

12+28+48= 88

РЕШЕНО!, заморочка еще та с Х решается быстрее и удобнее

х+х/4+(х-20)=88

9х=432

х=48- третий  фермер