Как изменится сумма двух чисел, если одно из них увеличить на 15 5\21, а второе уменьшить на 4 6\35


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
Сумма при изменении увеличится на 11 7/105.Например:20 11/21+5 12/35=25 91/105(изначальный пример.)                                                             35 16/21+1 6/35=36 98/105(пример с изменением).                                           36 98/105-25 91/105=11 7/105(разница).