Найдите сумму 2/7 числа 245 и 5/24 числа144


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.
245*2/7 + 144*5/24 = 70 + 30 = 100
Отвечает Баграновская Даша.
2/7 числа 245:
245:7х2=70
5/24 числа 144:
144:24х5=30

70+30=100