Из города выехал велосипедист со скоростью 18км/ч.Через некоторые время за ним отправилась машина

со скоростью 60 км/ч и догнала велосипедиста через 3 часа.Через сколько часов после велосипелиста выехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Аида.
Машина за 3 часа проехала 180 км (60*3), велосипедист проехал такое расстояние за 10 часов (180/18). Следовательно машина выехала через 7 часов после велосипедиста.
Отвечает Хабибуллин Данияр.
Пусть через х часов выехала машина
Тогда составим и решим уравнение:
18(х+3)=60*3
х+3=10
х=7
Ответ:7часов