1 см в кубе серебра имеет массу 10.5 грамм Определите массу серебряного слитка имеющего форму

прямоугольного параллелепипеда измерениями 2,3 дм 0,14 м 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

переведем величины в см и найдем объем слитка

V= abc

V= 23 * 14* 24=7728 см^3

тогда масса M= 7728 *10,5=81144 грамм