у двух мужиков 35 овец. у одного на 9 овец больше, чем у другого. сколько у каждого овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Егор.
Х+х+9=35
2х+9=35
2х=35-9
2х=26
х=26:2
х=13
у одного 13 овец
у другого 13+9=22
22+13=35 всего
Отвечает Михалёв Арсений.
X+(x+9)=35,
2x=35-9,
2x=26,
x=13. 13+9=22.
Ответ: 13 и 22