Растворами каких веществ можно воспользоваться для получения карбоната кальция? сколько исходных

веществ необходимо для получения 2г карбоната кальция?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Александр.
  хг           уг             2г
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
111г       106г        100г
х= 111*2/100=2,22г  m(CaCl2)
у= 106*2/100=2,12г m(Na2CO3)
Отвечает Сумарук Вікторія.
Хахадьаьудуьажаьаду алаьвлц вдвьвь вдвьвтвадв в вдвьв адвьв в вдвьв в вжвьв