Решите пожалуйста уравнение: x*15/12=30/36 и 45/x=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Березенкова Полина.
x*15/12=30/36
х=30\36*12\15
х=2\3

45/x=5/9
х=45\1*9\5
х=81