Помогите,пожалуйста!!!!! На машину погрузили 9 ящиков с инструментами и 8 бочек с краской.Весь

груз весит 875 кг. Бочка весит в 2 раза больше,чем ящик. Определите массу ящика и массу бочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Климук Богданка.
Пусть масс ящика х кг, масса бочки у кг.
9х+8у=875
у=2х
подставим торое уравнение в первое
9х+8*2х=875
9х+16х=875
25х=875
х=35 кг - масса ящика
у=2*35=70 кг - масса бочки