Помогите пж 2,4,6 умоляю пж люди срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.
Такая-же тема:)

Это достаточно легко,но затруднения вызывает.
Можно ведь решать всё по правилам:
Для того,чтобы сложить два числа с разными знаками,надо сперва из большего модуля вычесть меньший,перед полученным числом поставить знак того слагаемого,модуль которого больше.
Привожу пример:Т.к тут обыкновенные дроби,приводим к наименьшему общему знаменателю.
7/15+(-2/5)= 7/15+(- 15/15)=1/15.
5/8+(-1/4)=3/8,т.к НОЗ будет 8.
5/16+(-2/3)=17/48,НОЗ 48.
Желаю хороших оценок:)