Решить уравнение х^2-9х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
Все очень просто! Решаем через дискриминант!

Х^2-9Х-10=0
Д=(-9)^2-4*1*(-10)=81+40=121

Х1,2=(9±11)/2=10; -1

УДАЧИ!
Отвечает Гуменная Ника.
X²-9x-10=0
D=81-4*(-10)=121
x1=(9+11)/2=10
x2=(9-11)/2=-1