Найдите сумму 2/3+1/4+4/5+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Алина.
 \frac{2}{3} + \frac{1}{4} +  \frac{4}{5} +  \frac{1}{6} = \frac{40+15+48+10}{60} = \frac{113}{60} = 1\frac{53}{60}
Отвечает Руденко Кирилл.
Приведём к наименьшему общему знаменателю(он будет равен 60):
2/3+1/4+4/5+1/6=((2*20)+(1*15)+(4*12)+(1*10))/60=(40+15+48+10)/60=113/60=1 53/60