Вычислить:1целых 11/35:(3целых1/6-2целых 19/24+1/5):3цел 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

46\35 : ( 19\6 - 67\24 + 1\5) : 24\7 = 46\34 : 9\24 : 24\7 = 322\306 = 1.05

Отвечает Шаповалова Дарья.

1целых  11/35:(3целых1/6-2целых 19/24+1/5):3цел 3/7=

((35*1+11)/35):((3*6+1)/6-(2*24+19)/24+1/5):(3*7+3)/7=

46/35:(19/6-67/24+1/5):24/7=46/35:(76/24-67/24+1/5):24/7=

46/35:(76*5/120-67*5/120+24/120):24/7=46/35:(380/120-335/120+24/120):24/7=

46/35:(69/120):24/7=(46/35:(69/120))*7:24=((46*120)/(35*69))*7:24=((46*24)/(7*69))*7:24=

46*24*7/7*69*24=46/69=2/3