Составте уравнение у которого ответ будет минус корень 5



Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
X² = 5

x² - (√45 - √5)x - 15 = 0
(x - √45)(x + √5) = 0
x1 = -√5
x2 = 3√5
Отвечает Фатхрахманова Виолетта.
Х^2 +4 =9
х^2 = 9-4
х^2 = 5
х = корень из 5