1)25-2,4х-3,16=15 2)0,3х-18,2+4=15,8помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.
1) -2.4x=15-25+3.16
     -2.4x=-6.84
       x=6.84/2.4
       x=2.85
2)0.3x=15.8+18.2-4
   0.3x=30
    x=30/0.3
     x=100